Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

07 мая 2021 года Один человек спасен и один погиб на пожарах за прошедшие сутки. Обстановка с пожарами в Иркутской области

За прошедшие сутки, 6 мая, в населенных пунктах региона произошло 14 пожаров. В городе Братске, в одном из гаражных кооперативов, во время пожара в боксе спасён мужчина.

Сообщение о пожаре в гараже поступило в пожарно-спасательную часть города Братска в 18:06. Горел гараж с автомобилем в кооперативе «Березка-1». Очевидцы сообщали о том, что из-за двери зарытого гаража идёт дым. К месту пожара оперативно прибыли два пожарных расчёта. Пожар развивался внутри кирпичной постройки площадью 24 квадратных метра. Огнеборцы, вскрыв ворота гаража при помощи бензореза, в составе звена газодымозащитной службы вошли внутрь и обнаружили на полу мужчину. Пострадавшего вынесли на свежий воздух и передали прибывшей бригаде скорой медицинской помощи с признаками отравления угарным газом. Затем приступили к тушению горящих внутри вещей. В течение двух минут открытый огонь был потушен.

В результате пожара повреждена мебель и личные вещи на площади 2 квадратных метра. Гараж и автомобиль закопчены.

В городе Усть-Илимске на улице Почтовая сегодня утром произошёл пожар в частном жилом доме, на котором погиб человек.

Сообщение о пожаре в деревянном одноэтажном доме поступило в пожарно-спасательную службу МЧС России в половине седьмого часа утра. Очевидцы сообщали о том, что дом горит изнутри. Спустя 6 минут к месту пожара прибыло первое пожарное подразделение. В ходе тушения пожара звеном газодымозащитной службы была обнаружена погибшая хозяйка – женщина 1953 года рождения. В течение 20 минут открытое горение было ликвидировано. К тушению привлекались 6 пожарных расчётов.

В настоящее время на месте пожара работают дознаватели МЧС России. Специалистам предстоит выяснить обстоятельства произошедшего. Наиболее вероятной причиной пожара является печное отопление.

Всего с начала года в населённых пунктах Иркутской области зарегистрировано 2147 пожаров, погибли 79 человек. 86 человек получили различные травмы. 364 человека были спасены на пожарах.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 11:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости