Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

07 мая 2021 года Огнеборцы Якутска проверяют наружное противопожарное водоснабжение города

С 17 апреля по 18 июня 2021 года на территории Якутска и его пригородов проводится плановая весенняя проверка источников наружного противопожарного водоснабжения. Для успешного решения задач по тушению пожаров система противопожарного водоснабжения должна находиться в рабочем состоянии в любой час дня и ночи и в любое время года.

В ходе проведения проверки пожарные Якутского пожарно-спасательного гарнизона совместно с ОА «Теплоэнергия» испытывают задвижки, измеряют давление в системе и осматривают пути подъезда автоцистерн к водоисточникам. Основные неисправности, которым подвержены пожарные гидранты, – это течь с дренажного отверстия или полугаек, вследствие коррозии и замерзания самого агрегата, затопление пожарных гидрантов, расположенных в колодцах, грунтовыми водами, а также несогласованный демонтаж.

- Всего огнеборцам необходимо проверить 1437 источников наружного противопожарного водоснабжения, из них 1243 пожарных гидрантов, 191 пожарных резервуаров и 3 пирса, расположенные в Автодорожном округе Якутска. По результатам проверки будут внесены изменения в электронную карту города Якутска и в Справочник водоисточников Якутского пожарно-спасательного гарнизона. Для устранения неисправностей, выявленных в ходе проверки, собственникам и балансодержателям направляются информационные письма, а также организуется взаимодействие с отделом надзорной деятельности по г. Якутск для административного воздействия, - рассказал Маирбег Цховребов, помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения 5 пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС ГУ МЧС России по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я) по материалам

5ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по РС (Я)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости