Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

06 мая 2021 года О пожарной охране в годы Великой Отечественной войны

В этом году 9 Мая наша страна отмечает 76-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Без преувеличения это самый главный российский праздник. Это день нашей славы и памяти о миллионах погибших, перед которыми мы в неоплатном долгу.

В преддверии Дня Победы в школах на территории Троицкого и Новомосковского административных округов проходят открытые уроки с участием сотрудников МЧС России.

Так, ведущий специалист отдела пропаганды, ветеран пожарной службы столичного Главка Людмила Минаева совместно с ведущим специалистом-экспертом отдела гражданской защиты Управления по ТиНАО Аллой Моисеенко провели познавательные занятия в Троицкой Православной школе.

Учащимся рассказали о правилах пожарной безопасности, а также о роли пожарной охраны в военные годы. Дети узнали о том, какой огромной ценой досталась победа в Великой Отечественной войне. Они с интересом слушали, как несли службу пожарные в этот непростой для страны период. Им рассказали, что в прифронтовых районах и глубоком тылу вместе со всем советским народом пожарные выполняли свой долг, делали все зависящее для победы над немецко-фашистскими захватчиками.

Вопросы безопасности жизнедеятельности являются одними из самых важных и актуальных на протяжении всей жизни человека. Детям дошкольного возраста необходимо знать правила пожаробезопасного поведения, и на таких занятиях они узнают об основных причинах возникновения пожаров, а также о том, как правильно действовать в случае их обнаружения.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости