Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

06 мая 2021 года С благодарностью за яркие впечатления. Юные спортсмены побывали в гостях у севастопольских пожарных МЧС и поделились положительными отзывами

Один из праздничных дней стал по-настоящему торжественным и полным ярких впечатлений для воспитанников Севастопольской физкультурно-спортивной организации армейского рукопашного боя и военно-патриотического движения «Доблесть». Ребята и их родители побывали на экскурсии в 6-й пожарно-спасательной части Главного Управления МЧС России по городу Севастополю.В ходе мероприятия гости смогли погрузиться в атмосферу служебных будней сотрудников чрезвычайного ведомства, оценить разнообразие их оборудования, боевого обмундирования и инвентаря, своими глазами увидеть, как устроена современная пожарно-спасательная техника. Кроме того, детям продемонстрировали работу со специнструментами и пожарными стволами. В роли огнеборцев противостоящих условному возгоранию смогли себя ощутить все желающие. И, конечно же, не обошлось без фото на память – в касках и боёвках, в кабине автомобиля МЧС.

А положительными эмоциями и словами благодарности юные спортсмены и их руководитель поделились, направив в адрес Главного управления МЧС России по городу Севастополю электронное письмо:

«Основной целью нашего мероприятия было пробудить у ребят интерес к героической работе пожарных и спасателей. По оценке зарубежных экспертов, МЧС России сегодня входит в пятерку лучших спасательных служб мира. Это очень серьезное достижение, которым все мы гордимся. История минувших лет полна многочисленных примеров мужества и героизма спасателей и пожарных. И детям очень важно передать данные очерки работы мужественных и сильных людей. Работа сотрудника МЧС – это работа храброго, выносливого, ловкого, сильного, дисциплинированного, внимательного, умеющего быстро принимать решения, оказать первую медицинскую помощь пострадавшим и поддерживать своих товарищей человека. Выражаем особую огромную благодарность нашему экскурсоводу, начальнику пожарно-спасательной части, руководству Главного управления за тёплый приём, увлекательные рассказы и зрелищную программу!»

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 16:16 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости