Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

06 мая 2021 года Занятия с детьми по безопасности на воде проходят в рамках Всероссийского открытого урока

В рамках Всероссийского открытого урока по Основам безопасности жизнедеятельности, посвященного Дню пожарной охраны, прошли занятия с детьми по безопасности на воде.Безопасность людей на водных объектах – одно из приоритетных направлений деятельности Главного управления МЧС России по Тульской области и Тульской областной организации ВОСВОД. Особое внимание уделяется детям. Основная задача проводимых мероприятий с детьми – формирование у ребят культуры безопасного поведения.Профилактические мероприятия с учащимися Новомосковского политехнического техникума, Новомосковских центров образования №1, 4, 9, 25 и муниципальных бюджетных дошкольных образовательных организаций провели сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам – члены ВОСВОД Юрий Городничев, Сергей Столповский и Игорь Силаев.

Особое внимание спасатели обратили на осторожное поведение вблизи водоемов в условиях изменчивой весенней погоды, а также напомнили о том, как пользоваться спасательными средствами, как спасти утопающего и оказать ему первую помощь. Особый интерес учащихся и детей вызвал спасательный инвентарь, средства спасения и спасательный катер «Спринтер».

Каждый желающий мог почувствовать себя в роли спасателя, примерить спасательный жилет и бросить на дальность и точность спасательную верёвку «конец Александрова».

"Встречи с детьми дают хорошие результаты, ребята становятся осмотрительнее, бдительнее и осторожнее, а значит снижается вероятность детских трагедий на водных объектах", - считает председатель областного Совета Всероссийского общества спасения на водах Николай Прокопьев. Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 16:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости