Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

06 мая 2021 года Обстановка с паводком на территории Костромского района

Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Костромской области Дмитрий Корнеев, губернатор региона Сергей Ситников и начальник департамента региональной безопасности Сергей Баранов лично проверили масштаб разлива реки Волга и подтопления приусадебных участков в садоводческих товариществах, расположенных в Костромском районе.

В настоящее время оперативными службами ведется ежедневный мониторинг уровня воды, в том числе, на территориях, где существует риск подтопления.

Вода в районе населенных пунктов Петрилово, Пасынково, Саметь, Шемякино поднялась, но главное, что на сегодняшний день риска подтопления жилых домов в Костромской районе нет.

В Костромской районе с начала майских праздничных дней из-за подъема уровня воды в реке Волга и обильных осадков подтопленными оказались 123 приусадебных участка в с. Борщино, СНТ «Садовод», СНТ «Борщино», в населенных пунктах Заречье и Прибрежный.

Ситуация в Костромском районе была спрогнозирована заранее - в сельских поселениях предварительно приняты все необходимые меры. Организовано оповещение и информирование граждан.

В ходе проверки глава региона поставил задачи по необходимым организационным мероприятиям. В том числе, департаменту региональной безопасности поручено оказать содействие оперативным службам по обеспечению их топливом для дальнейшего мониторинга ситуации.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 16:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости