Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

06 мая 2021 года Никто не забыт, ничто не забыто!

Приближается празднование 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. По всей стране проходят мероприятия, направленные на увековечивание памяти воинов и тружеников тыла, сохранение памятников и мемориалов, воинских захоронений. Практически каждый житель нашей страны старается что-то сделать в знак благодарности тем, кто сложил головы ради Победы, во имя памяти военного поколения, сохранения традиций воинской славы защитников Отечества. Поэтому в преддверии празднования Дня Победы, отдавая дань уважения павшим защитникам Родины, сотрудники Главного управления МЧС по Псковской области привели в порядок захоронение воинов Красной армии, погибших в боях за освобождение родной земли в годы Великой Отечественной войны.

В 50-60-е годы со всех окрестных деревень собрали останки погибших солдат и сделали одно большое захоронение в деревне Красные Горки Середкинской волости Псковского района. Здесь велись ожесточенные бои. А в одном из деревенских домов был немецкий штаб. Всего в захоронении покоится около 870 воинов.Личный состав Главного управления МЧС России по Псковской области прибыл к братскому захоронению со всем необходимым инвентарём. Сотрудники Главного управления убрали сухие листья и траву, спилили сухостой, покрасили ограду, почистили надгробия и могилу.Завершили уборку возложением венка от сотрудников и ветеранов Главного управления МЧС России по Псковской области, и возложением цветов.

Для всех нас 9 мая – это великий праздник. Память о войне и о той цене, которой нашему народу досталась Победа, остаётся неизменной в сознании каждого из нас. Поэтому давайте сделаем то, что в наших силах, почтим память погибших и отдадим дань уважения!

Новость на сайте МЧС Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 14:33 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости