Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 мая 2021 года Курские огнеборцы оказали помощь пожилой женщине

Огнеборцы 6 пожарно-спасательной части г. Курска оказали помощь пожилой женщине. В службу спасения поступило сообщение о том, что в квартире на втором этаже дома, расположенного на Краснополянском переулке областного центра, заперта 88-летняя курянка, которая не подает признаков жизни.

- Мы оперативно прибыли на место, - рассказывает помощник начальника караула 6 ПСЧ Сергей Колкнев, - чтобы не ломать железную дверь, с помощью трехколенной лестницы через окно забрались в квартиру, открыли дверь работникам скорой медицинской помощи.

Женщина лежала у входной двери, как оказалось, она вовремя не приняла лекарства и плохо себя почувствовала. Медики оказали ей необходимую помощь. Жизни курянки ничто не угрожает.

По словам огнеборцев, они довольно часто реагируют на подобные сообщения. Как правило, помощь требуется чаще всего детям и пожилым людям. Нередко возникает опасность возгорания в квартире или доме, когда люди оставляют включенные электроприборы.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности. В случае нештатной ситуации обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 14:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости