Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

06 мая 2021 года В курской гостинице проведен инструктаж

Сотрудники Курского областного отделения ВДПО провели инструктаж по пожарной безопасности с сотрудниками одной из гостиниц, расположенной в самом центре Курска.- В связи с тем, что данное учреждение относится к объектам с массовым пребыванием людей, вопросы обеспечения безопасности здесь должны быть на особом контроле, - говорит старший инструктор по оргмассовой работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова. -Персонал гостиницы должен знать какие требования предъявляются к путям эвакуации и какими знаками они обозначаются, как пользоваться первичными средствами пожаротушения, чтобы суметь справиться с возгоранием на начальной стадии.

Татьяна Александровна рассказала не только о правилах использования электроприборов и запрете разведения открытого огня, но и напомнила о необходимости информировать постояльцев, въезжающих в номера, о том, что нельзя оставлять без присмотра подключенными к электросети устройства для зарядки гаджетов, так как это может привести к возникновению пожара.

Сотрудникам подробно разъяснили, что при возникновении чрезвычайной ситуации и обнаружении дыма или огня, необходимо сразу звонить по номеру вызова экстренных служб «112» или телефону вызова пожарных и спасателей «101», что позволит не только не допустить гибели людей при пожаре в здании, но и значительно уменьшить материальный ущерб.

Запланированные тренировки по эвакуации будут способствовать закреплению полученных в ходе инструктажа знаний, считают представители Всероссийского добровольного пожарного общества. Тем более что с нынешнего года в соответствии с Правилами противопожарного режима такие тренировки на объектах с массовым пребыванием людей должны проходить с привлечением как лиц, осуществляющих свою деятельность на данном объекте, так и всех посетителей и других лиц, находящихся в здании, сооружении.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 10:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости