Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 мая 2021 года И помнит мир спасенный: сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области посетили ветерана ВОВ

Сегодня в Тюмени в преддверии 9 мая сотрудники Главного управления МЧС России по Тюменской области с поздравительным визитом посетили ветерана Великой Отечественной войны и пожарной охраны Виктора Степановича Усолова.

От коллектива областного МЧС России и ветеранской организации пожарных и спасателей Тюменской области Виктору Степановичу были вручены памятные подарки, продукты питания, денежные средства, собранные из добровольных пожертвований личного состава и членов ветеранской организации, а также поздравительное обращение начальника Главного управления МЧС России по Тюменской области полковника внутренней службы Артура Аршалуйсовича Хачатряна, оформленное в виде фронтового письма.

Труженик трудового фронта Виктор Степанович Усолов родился в 1934 году, и во время Великой Отечественной войны, будучи ребенком, трудился в колхозе «Светлый путь» Тюменского района. Совсем юный Виктор вместе с другими детьми выполнял различную посильную работу: на быках и лошадях возил сено для колхозного скота, откармливал лошадей, получивших травмы, для последующей отправки их на фронт.

«Война коснулась каждой семьи нашей деревни, - вспоминает ветеран. Мой отец ушел на фронт, в нашей семье из мужчин остались я и дедушка. Вот и вся работа по дому и в колхозе легла на мои плечи, было очень тяжело, но всё преодолел во имя Победы»…

С 1973-1992 гг., Виктор Степанович проходил службу в пожарной охране и завершил трудовую деятельность в должности старшего водителя 22-ой военизированной пожарной части отряда военизированной пожарной охраны № 4 УПО УВД Тюменского облисполкома.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 12:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости