Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

06 мая 2021 года Экскурсия в пожарно-спасательную часть № 1 для волонтеров «Фонда Твери»

На территории Верхневолжья в рамках празднования 372–ой годовщины со Дня образования пожарной охраны России в пожарно-спасательных подразделениях проходят дни открытых дверей для юных жителей. Все желающие могут прийти на экскурсию, познакомиться с работой огнеборцев.

В пожарно-спасательную часть № 1 города Твери 1-ого пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области пришли волонтеры – участники регионального «Фонда Твери». Фонд организован для поддержки развития благотворительности и волонтерства в столице Верхневолжья. Он объединяет ресурсы горожан и бизнеса и направляет их на решение актуальных городских задач.

Волонтеры познакомились с работой пункта связи части, узнали, как радиотелефонист принимает вызовы и направляет дежурный караул.Большой восторг у ребят вызвал гараж с настоящими пожарными автомобилями. Сотрудники дежурного караула рассказали гостям об особенностях применения каждой боевой техники, объяснили, как во время пожара применяется оборудование.

Пожарные ответили на множество вопросов, особенно волонтёров интересовали сложности, с которыми приходится сталкиваться при тушении пожаров.

Не менее увлекательной частью экскурсии стало надевания боевой одежды пожарного, каски и средств индивидуальной защиты органов дыхания. Самые смелые гости решились попробовать самостоятельно надеть экипировку на себя, а также посидеть за рулем пожарного автомобиля.

В конце экскурсии инспекторы государственного пожарного надзора напомнили волонтерам правила безопасного поведения на улице и в быту, важность соблюдения мер пожарной безопасности и раздали памятки с номерами телефонов вызова службы спасения.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 08:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости