Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 мая 2021 года Гидрологическая обстановка в Хабаровском крае на контроле Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю

По данным Дальневосточного УГМС, граница вскрытия реки Амур проходит на участке н.п. Булава – н.п. Богородское в Ульчском районе Хабаровского края.

У населенных пунктов Мариинское и Циммермановка отмечается спад уровня воды.

У н.п. Богородское уровень воды по состоянию на 6 мая 2021 года составил 501 см (+61 см за сутки) при отметке неблагоприятного явления – 400 см, опасного – 500 см. В ближайшие сутки-двое у н.п. Богородское Ульчского района ожидается дополнительный подъем уровня воды на 1,0-1,5 м до отметки 530-580 см. В связи с чем возможно подтопление внутрипоселковых дорог, приусадебных участков населенных пунктов расположенных ниже по течению.

Продолжается процесс вскрытия рек на территории района им. П.Осипенко, Тугуро-Чумиканского района.

Вскрытие Амура и продвижение головы ледохода вниз по течению способствует снижению уровня водности. От воды полностью освободились ранее подтопленные территории в Комсомольском районе.

Отмечаются подтопления в Ульчском районе. По состоянию на 6 мая 2021 года, в п. Быстринск. подтоплен 1 участок внутрипоселковой дороги (длиной до 130 м, глубиной до 25 см) и 11 земельных участков В с. Тахта вода зашла на 1 земельный участок и 1 участок автодороги. По 1 участку автодорог подтоплено в п. Софийск, с. Мариинское, с. Сусанино, п. Дуди.

Органами местного самоуправления на месте организован мониторинг паводковой обстановки. Силы территориальной подсистемы РСЧС приведены в готовность к реагированию на возможные последствия подтоплений. Также при необходимости в готовности к убытию находятся подразделения МЧС России.

В Хабаровском крае процесс вскрытия рек находится на круглосуточном контроле специалистов Дальневосточного УГМС и Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю. Организовано взаимодействие с администрациями муниципальных районов и главами поселений.

Главное управление МЧС России по Хабаровскому краю напоминает: в случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо звонить на единый номер вызова экстренных служб «112» или телефон пожарно-спасательной службы «101».

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 11:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости