Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

06 мая 2021 года Пожарные Свободного провели открытый урок

В рамках мероприятий, посвященных Дню пожарной охраны, в 5 пожарно-спасательной части г.Свободного провели открытый урок. На экскурсию в подразделение вместе с детьми пришли сотрудники ООО "Амурский ГХК".

Встречали гостей начальник 5 ПСЧ старший лейтенант внутренней службы Александр Заикин и старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Дуда, начальник отделения организации службы, подготовки и пожаротушения. По словам гостей, встреча с пожарными была насыщенной, интересной, информативной и очень полезной.

Начался урок с экскурсии по подразделению, узнать, как проходит дежурство пожарных было интересно не только детям, но и их родителям. С использованием мультимедийного оборудования начальник части Александр Заикин рассказал гостям о становлении и развитии пожарной охраны Амурской области и города Свободного. В гараже экскурсанты узнали устройство и принцип действия пожарно-технического вооружения, аварийно-спасательного оборудования и дыхательных аппаратов на сжатом воздухе.

Личный состав дежурного караула продемонстрировал элементы проведения боевых действий по тушению пожаров, такие как работа газодымозащитной службы, установка выдвижной трëхколенной лестницы в окно третьего этажа, спасение пострадавшего при помощи спасательной веревки, транспортировка пострадавшего на носилках, прокладка рукавных линий.

Активное участие в практической части урока приняли, конечно, дети. Они и за рулём пожарного автомобиля посидели, и воду подавали из пожарного ствола в мишень. Не малый интерес у гостей вызвало посещение диспетчерской, куда поступают сообщения о пожарах. Здесь и взрослые, и дети еще раз вспомнили номера телефонов, по которым следует звонить в случае возникновения пожаров, и порядок вызова пожарных подразделений.

А завершился необычный урок дегустацией «фронтовой каши", гречку с тушенкой пожарные приготовили в настоящей полевой кухне.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости