Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 мая 2021 года Юные спортсмены клуба «Тайгер» побывали в музее пожарной охраны

Каратисты из спортивного клуба «Тайгер» посетили Центр противопожарной пропаганды и общественных связей, который находится на территории 2 пожарно-спасательной части 21 пожарно-спасательного отряда ФПС Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю.

Экскурсовод Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Управления по делам ГО и ЧС, пожарной безопасности Хабаровского края Татьяна Волкова рассказала ребятам историю пожарной охраны России и Хабаровского края, как себя правильно вести в случае пожара и какие правила пожарной безопасности обязательно нужно соблюдать в быту. А также напомнила, по каким телефонам звонить в пожарную охрану по номерам «101» или «112».

В ходе мероприятия мальчишки и девчонки встретились с ветераном пожарной охраны Игорем Давыдовичем Кривошеевым, который рассказал ребятам про свои годы службы, а также о своем жизненном пути и богатом боевом опыте в пожарной охране.

В свою очередь, юные спортсмены спрашивали про учебные заведения и условия поступления на службу в пожарную охрану и многое другое. «Я удивлен, насколько пожарные выносливые и сильные. Они настоящие мужчины!» - отметил один из ребят, находясь под впечатлением от рассказов о ратных буднях огнеборцев.

Новость на сайте МЧС Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:06 10:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости