Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

05 мая 2021 года Сотрудники МЧС сохранили звание лучше хоккейной команды среди силовых структур региона

В прошлом году турнира на призы общество "Динамо" по хоккею не было, а в этом традиция возобновилась. И вновь, как и в 2019, на ледовой площадке встретились сотрудники "чрезвычайного ведомства" и МВД, но сценарий "ледового побоища" был несколько другим.

С первых минут стало ясно, что борьба будет упорной, а соперники равны по силам: уже на 6 минуте первого периода команда МЧС забросила первую шайбу, но радость была недолгой - соперник сравнял счет через несколько минут. Началось тяжелое и вязкое противостояние, протянувшееся до середины третьего периода…

Трудно было предсказать, кто же победит. Ни удаления, ни многочисленные броски по воротам не изменили счет на табло. Лишь один момент, конечно шуточный, давал надежду нашим ребятам - на форме команды МВД, помимо логотипа ведомства, красовалось название компании-спонсора - "Фейерверк" - а уж что делать с фейерверками, которые пытаются тебя переиграть, пожарные знают четко.Собственно, так и получилось - третий период стал ключевым для обеих команд - маятник удачи и профессионализма качнулся в сторону пожарных-спасателей, которых, кстати, пришли поддержать десятки болельщиков.

За пять минут до финальной сирены ребята из команды МЧС смогли забросить вторую шайбу - игра достигла своего апогея - соперники взяли тайм-аут в надежде выработать другую стратегию. Но, не удалось, наши ребята не только "дотерпели", как говорят в хоккее, но и смогли забросить еще - теперь уже в пустые ворота.

Сигнал о завершении игры звучал уже под аплодисменты и радостные возгласы членов команды, их родственников, коллег и руководства Челябинского пожарно-спасательного гарнизона.

Закончился турнир торжественной церемонией награждения команд и лучших игроков.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 20:29 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область