Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

05 мая 2021 года Населенные пункты, граничащие с лесными массивами – на особом контроле

К сожалению, причиной большинства случаев природных пожаров, возгораний травы и мусора является халатное обращение людей с огнем. В некоторых случаях сжигание мусора и травы может создать угрозу перехода огня на жилые строения или лесные массивы, причинить значительный материальный ущерб, стать угрозой жизни и здоровью. Для обеспечения пожарной безопасности жителей и гостей Ленинградской области ежедневно работают сотрудники Главного управления МЧС России по Ленинградской области.Так, инспекторский состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Выборгского района совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества проводят профилактические мероприятия не только в рабочие, но и в период праздничных и выходных дней.

Это необходимо для предупреждения пожаров, несанкционированного сжигания мусора, пала травы, растительности на территории населенных пунктов и дачных товариществ.

Сотрудники надзорных органов МЧС России проводят разъяснительные беседы с гражданами, в ходе которых напоминают правила пожарной безопасности и вручают наглядную противопожарную агитацию. Людям рассказывают о том, что может стать причиной пожара и как избежать возгорания.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Кировского района совместно с представителями администрации муниципального образования Шумское сельское поселение провели плановые рейды в населённых пунктах, граничащих с лесными массивами.

В населенных пунктах Шумского сельского поселения сотрудниками Государственного пожарного надзора проверены наличие минерализованных полос вдоль лесополосы и подъезды для пожарной техники к естественным водоемам, а кроме того гражданам рассказали о мерах пожарной безопасности.

А сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Лужскому району провели рейд по выявлению фактов сжигания мусора, а также сухой травянистой растительности на территории Толмачевского городского поселения.

В ходе которого был составлен административный протокол на гражданина, за нарушение требований пожарной безопасности.

Напоминаем, что за несоблюдение правил противопожарного режима предусмотрены штрафы для граждан в размере от 2000 до 3000 рублей, для должностных лиц - от 6000 до 15000 рублей, для предпринимателей от 20000 до 30000 рублей, а для юридических лиц от 100000 до 500000 рублей.

По материалам ОНДиПР Выборгского, Кировского и Лужского районов

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 14:14 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости