Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

05 мая 2021 года Пожарной безопасности - особое внимание!

В эти весенние дни сотрудники ОНД и ПР по Тюменскому району проводят рейды по территориям муниципальных образований. Так, в Горьковском МО, в СНТ «Садовое» инспекторы по пожарному надзору провели профилактическую работу, вручили памятки, разъяснили требования пожарной безопасности. Также был составлен протокол об административном правонарушении по факту нарушений требований пожарной безопасности.

В Тюменском районе уже стартовал дачный сезон, и вместе с ним могут возникнуть возгорания, вызванные бесконтрольным выжиганием сухой травы, камыша и мусора.

Как показывает практика, основными причинами таких возгораний является нарушение правил пожарной безопасности владельцами садовых и дачных участков при уборке территории. Поэтому садоводам необходимо не только знать, но и соблюдать правила и требования пожарной безопасности.

Сельским населённым пунктам и садоводческим товариществам для противопожарной защиты рекомендуется иметь пожарные мотопомпы.

Сжигание отходов и тары должно производиться под контролем в специально отведенных для этих целей местах. В сухую, жаркую и ветреную погоду запрещено разведение костров, проведение пожароопасных работ на территории сельских населённых пунктов и садоводческих товариществ, также запрещается топка печей и котельных установок, работающих на твёрдом топливе!

Каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры) обязан:

незамедлительно сообщить об этом по телефону 101 в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию) и встретить прибывающие подразделения пожарной охраны; принять по возможности меры по эвакуации людей и тушению пожара.

Уважаемые граждане, не забывайте о соблюдении правил пожарной безопасности на своих участках!

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 18:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости