Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

05 мая 2021 года О непростой работе пожарного на экскурсии

В 54 пожарно-спасательной части Западного округа г. Москвы прошла экскурсия для учеников 4«Д» класса ГБОУ «ЦОиС «Москва-98».

«А вот и они - наши юные и смелые бойцы!» — именно с такими словами ребят приветливо встретил начальник караула, Андрей Климов. Он подготовил для ребят позитивную и увлекательную экскурсию по части, в ходе которой в доступной форме рассказал ребятам о непростой работе пожарного.

В ходе экскурсии дети узнали много интересных фактов о профессии пожарного, узнали о популярных средствах защиты при пожаре, о методах тушения и правилах пожарной безопасности, побывали в служебных помещениях части — комнате отдыха, учебном классе. Особый восторг на детишек произвело знакомство с пожарной машиной и ее кабиной, которая вызвала бурю ярких эмоций. Помимо этого ребятам продемонстрировали установку пожаротушения с гидроабразивной резкой «Кобра», которая также произвела на них сильное впечатление.

Ребята наперебой задавали вопросы и получали на них исчерпывающие ответы. Их интересовало абсолютно все: что самое сложное в работе пожарного? А что самое интересное? Где берут воду для тушения пожара? Как спасти человека? Что делать если человек не хочет выходить из здания во время пожара? До какого этажа достает автолестница? Детскому любопытству не было предела.

Андрей Климов отметил, что экскурсия произвела много положительных и незабываемых впечатлений, как для детей, так и для сотрудников части: «Мы всегда рады видеть ребят в стенах нашей пожарной части, так как основная наша задача — оградить детей от пожаров и научить их элементарным правилам пожарной безопасности. Особенно приятно наблюдать с каким интересом и любопытством ребята слушают объяснения, изучают технику и задают множество разнообразных вопросов. После таких встреч дети и взрослые получают заряд положительных эмоций на продолжительное время».

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 15:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости