Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

05 мая 2021 года На открытых уроках ОБЖ брянским школьникам рассказали о пожарной безопасности

Сотрудники МЧС России ежегодно участвуют в проведении Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности». В этот раз мероприятия для детей прошли в Суражском, Красногорском, Выгоничском, Почепском и Рогнединском районах. Они были приурочены к 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны и празднованию Победы в Великой Отечественной войне.

Сотрудники государственного пожарного надзора посетили учебные заведения, рассказали ребятам об истории пожарной охраны, о своей профессии и, конечно, объяснили, как вести себя в чрезвычайных ситуациях. Учащихся познакомили с первичными средствами пожаротушения и наглядно показали, как ими пользоваться, а также напомнили номера вызова экстренных служб. В преддверии открытия купального сезона с детьми повторили и правила поведения на воде.

Чтобы сделать уроки ОБЖ для детей более увлекательными, сотрудники государственного пожарного надзора выводили на экран обучающие видео и изображения, внедряли игровые элементы и отвечали на все возникающие у ребят вопросы.

Накануне сотрудниками ОНДПР по Почепскому району также проведены беседы с учащимися на тему «Детская шалость с огнем — частая причина пожара».Стоит отметить, что проведением открытых уроков профилактическая работа сотрудников спасательного ведомства в образовательных учреждениях не ограничивается. В течение года проходят экскурсии в пожарные части, тренировки по экстренной эвакуации, где на практике детям прививают умения правильно действовать в случае возникновения пожара или любой экстремальной ситуации.

По материалам ОНДПР по Суражскому, Красногорскому, Выгоничскому, Почепскому и Рогнединскому районам

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости