Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

05 мая 2021 года Специалисты МЧС провели открытый урок для жителей многоэтажных домов в Анапе

На днях открытый урок по пожарной безопасности провели специалисты дежурного караула 44 пожарно-спасательной части в городе-курорте Анапа.

После установки пожарной автоцистерны на отведенной площадке, где собрались дети и взрослые, ознакомил всех присутствующих с пожарно-спасательным вооружением, расположенным в отсеках автомобиля. Каждый ребенок имел возможность посидеть в кабине пожарного автомобиля и примерить пожарную каску, взять в руки пожарный ствол и сымитировать подачу воды в предполагаемый очаг пожара.

Начальник отделения пресс-службы МЧС России по Краснодарскому краю в городе-курорте Анапа Людмила Бурнайкина, ознакомила жителей микрорайона с правилами пожарной безопасности. Наиболее распространенными причинами пожаров и рекомендациями по соблюдению противопожарного режима в многоэтажных жилых домах. Как нужно себя вести в случае возникновения пожара в квартире, о необходимости установки приборов обнаружения и оповещения о пожаре, приобретения средств первичного пожаротушения, которые можно применить в начальной стадии возгорания.

По окончании мероприятия всем присутствующим были розданы противопожарные памятки, а пожарные продемонстрировали подачу воды из брандспойта в предполагаемый очаг пожара.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 11:14 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости