Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

05 мая 2021 года Главная цель предупредить, а не наказать

Основным местом пожаров по-прежнему остается жилой сектор. Чаще всего пожары происходят из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электробытовых приборов, нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а также из-за неосторожного обращения с огнем.

Накануне в столице Ямала прошел очередной профилактический рейд среди лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, ведущих асоциальный образ жизни, а также среди малоимущих и многодетных семей.

Сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы города Салехард совместно с представителями полиции, работниками по делам несовершеннолетних, а также социально-реабилитационного центра «Доверие» в течение продолжительных майских праздников поставили себе цель – проверить, проинструктировать и напомнить о правилах безопасности определенным категориям граждан.

В рамках рейда были проведены профилактические беседы, о том какие нарушения пожарной безопасности необходимо устранять, какие номера телефонов набирать для вызова экстренных служб, с городских и сотовых телефонов, а также жильцам были вручены памятки с правилами пожарной безопасности.

В ходе подобных рейдов, к сожалению, всегда выявляются нарушения. Основные – это неисправная электропроводка с видимыми повреждениями изоляции. Захламление мест общего пользования старой мебелью, строительными материалами, газовыми баллонами. В многодетных семьях, в проходах ставят коляски, велосипеды, санки. Также, недобросовестные жители допускают курение в подъездах, что категорически запрещено. Из – за непотушенной сигареты может вспыхнуть пожар, а как мы все знаем, деревянный дом сгорает очень быстро.

Сотрудники МЧС в очередной раз напоминают ямальцам, в случае возникновения пожара звоните по телефонам: «01», «101» или «112».

Комментарий: заместитель главного государственного инспектора по пожарному надзору г. Салехарда Роман Путинцев.

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:05 08:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости