Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

29 апреля 2021 года Шебекинские пожарные вновь пришли на помощь животному

Вчера в 20 часов 02 минуты в Единую дежурно-диспетчерскую службу Шебекинского городского округа позвонила встревоженная женщина. Она объяснила диспетчеру, что в городе Шебекино на улице Шолохова на козырьке балкона четвертого этажа продолжительное время сидит её домашний кот и не может самостоятельно спуститься. Кот жалобно мяукает, а все попытки, чтобы выманить его с крыши, не увенчались успехом. Тогда женщина и решила обратиться за помощью к пожарным. По указанному адресу выехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 12. С помощью автолестницы спасатели поднялись на помощь животному, сняли его с козырька балкона и передали хозяйке, которая поблагодарила огнеборцев.

Важно отметить, что пожарно-спасательные подразделения ориентированы на спасение людей. Но так как в данный момент людям помощь не требовалась, сотрудники МЧС России решили прийти на помощь братьям нашим меньшим. При этом стоит учитывать, что спасение животных является непростым делом: никогда нельзя предугадать, как испуганное животное поведет себя в нестандартной для него ситуации.

Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает: в случае происшествия звоните по Единому телефону пожарных и спасателей «101» или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб «112». Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области – 8 (4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:29 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости