Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 апреля 2021 года В Главном управлении почтили память сотрудников МЧС, погибших при исполнении служебного долга

«Вспомним всех поименно – Горем вспомним своим…Это нужно не мертвым! Это нужно живым!»Ежегодно, в последнюю пятницу апреля сотрудники МЧС России вспоминают своих коллег, погибших при исполнении служебного долга. Этот день был официально установлен руководством министерства в 2012 году с целью сохранения памяти погибших сотрудников, а также поддержки их семей.

Пожарные и спасатели рискуя всякий раз, не знают наверняка, вернутся ли они сегодня домой к своим семьям, эти люди постоянно совершают подвиг. Они забывают о своем страхе и боли ради того, чтобы спасти еще одну человеческую жизнь. Это опасная и вместе с тем высокая миссия – спешить в самое пекло трагедий, спасать и вызволять людей, сталкиваясь, порой, с непредсказуемыми ситуациями. Сегодня в преддверии памятного дня и Дня пожарной охраны России на территории Главного управления МЧС России по Липецкой области у одноимённого монумента состоялись памятные мероприятия на которых присутствовали как действующие сотрудники, так и ветераны службы, которые работали с погибшими. Собравшиеся почтили память погибших коллег минутой молчания, возложили к мемориалу венки и живые цветы. После чего была совершена поминальная панихида.Подвиг пожарных и спасателей, отдавших свои жизни во имя спасения людей, бессмертен. Их помнят не только близкие, но и коллеги, а также те, кому они сохранили жизнь ценою своей собственной.

Беззаветное служение профессиональному долгу является достойным примером для молодых сотрудников, которые бережно сохраняют и продолжают славные традиции, заложенные старшим поколением.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости