Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 апреля 2021 года Профилактика происшествий на водных объектах

В преддверии весенних праздников и летних каникул очень важно напомнить детям правила безопасного поведения у водоёмов.

На прошедшей неделе в общеобразовательных учреждениях Костромской области проводились занятия со школьниками по безопасности жизнедеятельности. Инспектора Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Костромской области напомнили детям о правилах поведения на воде в весенне-летний период. Занятия с работниками МЧС России вызывают живой интерес у школьников разных возрастных групп.

Инспектора ГИМС в доступной форме, рассказывают ребятам о том, что не следует играть и находиться у водоемов без присмотра взрослых, и ни в коем случае нельзя купаться в необорудованных местах – риск может оказаться смертельным. Специалисты предупреждают, какие опасности таит вода, учат, как помочь утопающему. Помимо этого, школьникам раздают памятки, листовки и обучают, как правильно надевать спасательный жилет. Главная задача проводимой профилактической работы – предупреждение несчастных случаев, травматизма и гибели на воде, возникающих по причине несоблюдения правил безопасности.

К сожалению, практика показывает, что чаще всего в группе риска оказываются оставшиеся без присмотра дети. Поэтому Государственная инспекция по маломерным судам уделяет особое внимание профилактике среди детей. Мы надеемся, что подобные занятия поспособствуют накоплению знаний и опыта у учащихся, которые, в случае необходимости, помогут в чрезвычайной ситуации, а кого-то уберегут от несчастного случая.

Новость на сайте МЧС Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 16:08 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости