Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 апреля 2021 года На территории региона сохраняются неблагoприятные пoгодные явления

По данным белгородских синоптиков, в субботу, 24 апреля на территории региона ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью дожди, местами сильные. Днем небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя. Местами грозы. Ветер западный 8-13 м/с, местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью от 2 до 7˚ тепла, днем 7-12˚тепла.

В Белгороде ночью от 3 до 5˚ тепла, днем 8-10˚ тепла.

В воскресенье, 25 апреля, ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью без существенных осадков. Днем местами небольшие осадки в виде дождя. Ветер ночью западный, днем юго-западный 8-13 м/с, днем местами порывы 15-18 м/с. Температура воздуха ночью от 3˚ мороза до 2˚ тепла, днем 7-12˚ тепла. В Белгороде температура воздуха ночью от 1˚ мороза до 1˚ тепла, днем 8-10˚ тепла.Главное управление МЧС России по Белгородской области напоминает:

При сильном дожде и приближении грозового фронта соблюдайте меры безопасности:

Если вы находитесь в помещении, то обязательно выключите все электроприборы, а лучше полностью отключите электропитание в доме (квартире). Закройте балкон, окна, форточки, также по возможности зашторьте окна.

Если вы находитесь в дороге, то вам следует остановить автомобиль. Но только помните, что при таких случаях нужно держаться подальше от линий электропередач и деревьев. После того как вы нашли подходящее место, сделайте следующее: закройте все окна, заглушите двигатель, выключите магнитофон и сложите антенну.

Нередко бывают случаи, когда гроза застаёт людей во время катания на лодке или рыбной ловли. Водоём – одно из наиболее опасных мест во время грозы. Самое главное – отойти от воды на максимально возможное расстояние. Если вы оказались в лодке, то немедленно направляйтесь к берегу.

При сильном ветре соблюдайте меры безопасности:

- при усилении ветра следует ограничить выход из зданий;

- важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра;

- если сильный ветер застал вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий;

- не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов;

- ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями;

- опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам;

- машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций.

Спасатели также напоминают жителям региона о соблюдении требований пожарной безопасности: не сжигайте траву и мусор на приусадебных участках, вблизи лесных массивов, не бросайте непогашенные сигареты и спички в траву.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, звоните по телефону «112». «Телефон доверия» Главного управления МЧС России по Белгородской области 8(4722) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 15:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости