Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 апреля 2021 года Региональный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований "Человеческий фактор"

22 апреля 2021 года на территории Северо-Кавказского федерального округа в дистанционной форме посредством видеоконференцсвязи прошел региональный этап студенческой лиги Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор».

Региональной судейской коллегии предстояло оценить теоретические и практические знания, умения и навыки по первой помощи и психологической поддержке одиннадцати команд образовательных организаций высшего образования, среднего профессионального образования и общественных молодежных организаций Северо-Кавказского федерального округа.

Региональный этап состоял из трех заданий. Первое – «Тестирование», включало в себя 30 заданий, из которых 15 вопросов направлены на оценку теоретических знаний по первой помощи и 15 заданий по психологической поддержке. Второе – «Практическое задание по оказанию первой помощи и психологической поддержки», здесь участникам необходимо было подготовить видеоролик с демонстрацией навыков оказания первой помощи согласно тематике. И третье задание – «Обучение приемам первой помощи и психологической поддержки». Здесь участникам в видеоролике необходимо продемонстрировать обучение приемам оказания первой помощи и психологической поддержки.

Ставропольский край представляли две команды – победители отборочного этапа студенческой лиги – команда «Звезда» государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта» и команда «Альпинисты» государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Ставропольский государственный политехнический колледж».

Критериями оценки являлись правильность выполнения тестовых и практических заданий по первой помощи и психологической поддержке.

Победители и призеры регионального этапа определятся исходя из количества баллов, набранных командами за выполнение всех заданий. Команды, занявшие 1, 2 и 3 места в региональном этапе, награждаются дипломами Всероссийских соревнований по оказанию первой помощи и психологической поддержки «Человеческий фактор» региональный этап.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 14:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости