Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 апреля 2021 года Поисково-спасательные работы на Эльбрусе

Прошли контрольные сроки, группа на связь не выходит… Вот такая информация послужила отправной точкой для начала поисково-спасательных работ на Эльбрусе.

Сегодня сразу с двух сторон - спасатели головного подразделения СКРПСО МЧС России по северному склону от поляны Эмануэля, спасатели Эльбрусского высокогорного отряда от скал Пастухова со стороны Приэльбрусья – приступили к поискам.

Потерявшаяся группа из двух человек – гида-проводника и женщины туристки – были зарегистрированы с указанием маршрута: долина реки Малка, Джилы-Су, выход на поляну Эмануэля, восхождение на Эльбрус по северному склону, спуск – в сторону поляны Азау в Терскол. Было обозначено и контрольное время с учетом акклиматизации – с 10.04.2021 по 21.04.2021.

21 апреля группа в указанное место на поляне Азау не вышла. Как потом выяснилось, последний раз связь с ними была еще 17 апреля.

Контакт участница группы поддерживала со своим отцом, который сообщил спасателям, что, по словам дочери, они находятся в 200 метрах от вершины, но из-за плохой погоды вынуждены «зарыться в снег уже на вторую ночевку»…

22 апреля, после уточнения всех деталей, было принято решение начать поисково-спасательные работы. С раннего утра 23 апреля началась активная фаза проведения поисковых работ.

Привлечены вертолёт МЧС и беспилотный летательный аппарат.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 12:43 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости