Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 апреля 2021 года Здесь знают правила пожарной безопасности!

Как научить детей правильно действовать в экстренной ситуации? Обучающие фильмы, привычные уроки в формате беседы, заучивание правил - все это дает важные знания, но не всегда дети понимают, как правильно применить их на практике.

С задачей: объяснить, показать, научить детей правильным действиям на текущей неделе Колокольнинскую начальную школу в Гагаринском районе посетили инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гагаринского, Новодугинского и Сычевского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Смоленской области Старшова Мария Викторовна и Зарочинцев Антон Анатольевич.

Изначально, прибыв в учебное заведение инспекторы провели плановую проверку здания на предмет безопасности и наличие всей необходимой документации. Затем побеседовали со школьниками персоналом о правилах пожарной безопасности. А для закрепления материала поупражнялись эвакуироваться из здания школы в случае пожара.

Регулярное проведение подобных занятий - возможность проверить готовность работников образовательных учреждений и учащихся к непредвиденным ситуациям.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 13:11 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости