Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

23 апреля 2021 года Инспекторы Государственного пожарного надзора провели занятие в школе-интернате Дмитровска

Одним из важных направлений работы сотрудников МЧС России является проведение профилактических мероприятий в образовательных учреждениях Орловской области.

Образовательные учреждения находятся на особом контроле. Беседы с детьми и инструктажи с персоналом о мерах и правилах пожарной безопасности проводятся постоянно. В ходе плановой проверки Дмитровской специализированной школы-интерната прошел комплекс мероприятий по пожарной безопасности. В ходе нее инспекторами отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Дмитровскому району особое внимание уделили наличию и исправности первичных средств пожаротушения, индивидуальных средств спасения, соответствию эвакуационных путей и выходов, исправности системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре, а также наружного противопожарного водоснабжения.

Затем в образовательном учреждении сработала пожарная сигнализация. Услышав тревожный сигнал, учителя и персонал незамедлительно вывели детей из школы и построили их на безопасном расстоянии и доложили руководителю об окончании эвакуации. Вся она прошла в установленное нормативом время.

Затем для ребят прошел урок безопасности, на котором ребята изучили правила поведения при пожаре, узнали о причинах возникновения пожаров и последствия от них, в игровой форме познакомились со знаками пожарной безопасности. В завершение прошла беседой с руководителем и персоналом образовательного учреждения на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости