Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 апреля 2021 года Места массовой ловли рыбы под контролем инспекторов ГИМС

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно патрулируют водоемы региона, следят за порядком и проводят профилактические беседы с рыбаками.

Накануне одно из патрулирований прошло на Белгородском водохранилище – самом излюбленном месте рыбной ловли для жителей областного центра. Инспекторы провели профилактические беседы с рыбаками, раздали памятки с правилами безопасного поведения на воде и рассказали о способах оказания первой помощи утопающим.

Подобные профилактические мероприятия нацелены на обучение жителей региона правилам безопасного отдыха на воде, а также на снижение количества несчастных случаев и гибели людей на водоёмах области в весенний период.

Главное управление МЧС России по Белгородской области просит жителей региона обратить внимание на основные требования, которые помогу избежать беды:

- помните, что крутой, подмытый течением берег может внезапно обрушиться, а с глинистого, мокрого после дождя берега легко соскользнуть в реку;

- остерегайтесь заболоченных и топких мест, где можно провалиться в трясину. При переходе через топи и трясины двигайтесь не спеша, все подозрительные места прощупывайте длинной и прочной палкой;

- вброд следует переходить в тех местах, где река, расширяясь, образует отмели. В этих местах течение медленнее. При переправе через незнакомые реки берут длинную палку и проверяют впереди себя дно, чтобы обойти глубокие ямы и крупные предметы на дне;

- необходимо тщательно проверять состояние лодки перед выходом на водоем: осмотреть, не протекает ли она, исправны ли весла. Безопасное передвижение по воде обеспечивает только правильно оборудованная и исправная лодка.

В случае происшествия звоните в Единую службу спасения по телефону «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости