Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

23 апреля 2021 года Сотрудники МЧC России ежедневно напоминают жителям региона о правилах пожарной безопасности

Риск возникновения пожара в многоквартирных домах, к сожалению, очень велик в весенний период. В квартирах достаточно свежо, и многие люди начитают использовать газовые отопительные приборы и электрооборудование для обогрева.

Чтобы собственники квартир не забывали о соблюдении элементарных правил пожарной безопасности, сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Белгородской области ежедневно проводят в городских округах и районах области профилактические рейды, в ходе которых объясняют гражданам основные меры по предотвращению пожаров в быту.

Так, накануне профилактический рейд прошел в поселке Майский Белгородского района. В ходе мероприятия инспекторы напомнили жителям о правилах безопасности при эксплуатации электронагревательных бытовых приборов. Сотрудники МЧС России порекомендовали гражданам следить за исправностью электропроводки и электрических приборов, а также за целостностью и исправностью розеток, вилок и электрошнуров.

Также во время профилактического мероприятия инспекторы провели разъяснительную работу на тему того, чем опасно курение на балконе. Они отметили, что категорически запрещено выбрасывать незатушенную сигарету с балкона, ведь она может стать причиной крупного пожара. Каждому проинспектированному жителю поселка была вручена памятка с номерами телефонов экстренных служб.

Кроме того, инспекторы напомнили гражданам о необходимости безопасной и своевременной очистки дачной территории от сухой травы, призывая их не прибегать к ее палам и поджогам.

Предупредили жителей и об административной ответственности за сжигание бытового мусора и поджога сухой травы. Она закреплена в ст. 20.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ и предусмотрена для граждан, должностных и юридических лиц. Сотрудники МЧС России напомнили и про действия в случае пожара, и про правила вызова экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости