Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

23 апреля 2021 года Школьников из Бачи-Юрта обучили порядку действий при пожаре

Инспекторы надзорного органа Главного управления МЧС России по Чеченской Республике обучили учащихся общеобразовательной школы №4 села Бачи-Юрт алгоритму действий в случае возникновения пожаров и других экстренных ситуаций.

Школьникам рассказали о правилах безопасности в быту и школе, подчеркнув, что частыми причинами пожаров является неосторожное обращение с огнем, неправильная эксплуатация газового и электрического оборудования, а также детская шалость.

Ребятам напомнили, что услышав звук сигнализации необходимо выполнить команды преподавателя и покинуть опасную зону. Учащимся показали, как правильно пользоваться огнетушителем, а также напомнили единый номер пожарных и спасателей – 101. Было отмечено, что звонить в службу спасения нужно только при необходимости – за детскую шалость предусмотрена административная ответственность.

Подобные мероприятия проводятся в образовательных учреждениях Курчалоевского района в рамках акции «Безопасная школа», призванной повысить культуру детской безопасности.

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:35 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости