Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 апреля 2021 года В Тульской области проводятся профилактические мероприятия с населением по предупреждению пожаров

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам сообщает, что с начала 2021 года на территории муниципального образования город Ефремов произошло 129 пожаров, в том числе 18 пожаров на объектах защиты (многоквартирные жилые дома, хозяйственные постройки, строения), 111 пожаров горения сухой травянистой растительности и мусора. Гибели людей на пожарах не допущено. На пожаре травмирован один человек.

Только в период с 15 по 19 апреля 2021 года на территории муниципального образования город Ефремов произошло 16 случаев горения сухой травянистой растительности и 7 - горения мусора.

Ежедневно, в целях стабилизации обстановки с пожарами, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ефремовскому, Каменскому и Воловскому районам Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Тульской области совместно с работниками и сотрудниками пожарно-спасательных частей Ефремовского ПСГ, работниками территориального управления АМО город Ефремов продолжается проведение профилактической работы с населением, в том числе в виде подворовых обходов, на которых разъясняются требования пожарной безопасности.

Так, в период с 14 по 19 апреля 2021 года, на территории муниципального образования город Ефремов проведено более 475 подворовых обходов, в ходе которых мерам пожарной безопасности проинструктировано более 585 человек, распространено более 305 памяток о соблюдении требований пожарной безопасности.

Особое внимание уделяется проведению профилактических мероприятий с «группами риска» - одинокими престарелыми гражданами, многодетными семьями и лицами, ведущими асоциальный образ жизни. За неделю о мерах пожарной безопасности проинструктировано 17 семей, отнесенных к «группе риска».

В ходе проводимой профилактической работы гражданам были разъяснены требования пожарной безопасности в условиях наступившего весенне-летнего пожароопасного периода.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости