Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

23 апреля 2021 года 6 курян привлечены к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности

За минувшие сутки в Курской области зарегистрированы 14 пожаров. Горели дом, мусор, хозпостройка, в 9 случаях – трава. Наибольшая площадь горения травы – 3 гектара - зафиксирована в деревне 1-я Моква Курского района.

Сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области за нарушения требований пожарной безопасности составлены 6 административных материалов за нарушения требований пожарной безопасности.

Один нарушитель был обнаружен в результате авиаразведки в Курском районе. Мужчина сжигал мусор вблизи строений. Всего же в рамках авиаразведки выявлены 3 случая загорания. Авиаразведка с применением беспилотных летательных аппаратов самолетного и вертолетного типов длилась несколько часов и позволила объективно оценить обстановку, складывающуюся в муниципальном образовании.

За сутки в области проведены 64 отжига травы в 10 муниципалитетах.

По данным центра космического мониторинга зафиксирована 1 термическая точка в Золотухинском районе - контролируемый, но незапланированный пал сухой растительности.

Главное управление МЧС России по Курской области убедительно просит всех граждан соблюдать требования пожарной безопасности. На прошлой неделе огонь от травы уничтожил порядка 40 построек. С наступлением сухой теплой погоды неизменно возрастает и число палов. Если вы стали очевидцем поджога травы, горения мусора, пожара, сообщите об этом в службу спасения по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости