Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

23 апреля 2021 года Пожарная обстановка на территoрии Чукотского автономногo округа

Пожарная обстановка на территории Чукотского автономного округа

С начала 2021 года на территории Чукотского автономного округа зарегистрировано 29 пожаров АППГ – 31 пожар (снижение на 6,5%).

При пожарах погибло 3 человека за АППГ –0 человек (увеличение на 100%), из них детей – 0 за АППГ – 0 (уровень прошлого года), травмировано 3 человека за АППГ – 2 человека (увеличение на 50%) из них детей – 0 за АППГ – 0, (уровень прошлого года).

Спасен 1 человек АППГ- 1, (уровень прошлого года), эвакуировано 18 человек АППГ - 24 (снижение на 25%).

В целях стабилизации обстановки с пожарами и гибелью людей при пожарах, Главным управлением МЧС России по Чукотскому автономному округу совместно с Правительством Чукотского автономного округа, органами местного самоуправления реализуется «План стабилизации оперативной обстановки с пожарами и их последствиями на территории РФ».

Всего на территории Чукотского автономного округа проживают 987 многодетных семей, из них часть семей проживает в домах с низкой пожарной устойчивостью.

За истекшие сутки сотрудниками МЧС России, участковыми уполномоченными полиции и социальными работниками проведено 5 совместных поквартирных обходов мест проживания многодетных семей, распространено 38 листовок о мерах пожарной безопасности и о действиях в случае возникновения пожара. Проведено 2 схода граждан с рассмотрением вопросов соблюдения требований пожарной безопасности в жилье. Подготовлено 32 информации в СМИ, из них 2 на телевидении, 1 на радио, 29 в социальных сетях и мессенджерах.

Работа продолжается и находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 17:34 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости