Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

23 апреля 2021 года Состоялся практический семинар по организации деятельности добровольных пожарных

В целях координации деятельности добровольной пожарной охраны (далее – ДПО), снижения числа пожаров и уменьшения гибели людей на пожарах, а также в рамках проведения сезонно-профилактической операции «Отопительный сезон», на базе 35-ПСЧ 3 ПСО ФПС ГПС Главного управления по Республике Коми с представителями ДПО образовательных и общеобразовательных учреждений проходил обучающий семинар с проведением практического и теоретического занятия по организации деятельности добровольных пожарных.

В ходе семинара до представителей ДПО была доведена оперативная обстановка с пожарами и их последствиями за 12 месяцев 2020 года на территории Республики Коми и муниципального образования городского округа «Усинск» с разъяснением основных требований пожарной безопасности. Разобраны различные примеры действий при тушении условного возгорания в тех или иных местах. Особое внимание было уделено задачам добровольной пожарной охраны, а именно: осуществлению профилактики пожаров, спасению людей и имущества при пожарах, проведению аварийно-спасательных работ и оказанию первой помощи пострадавшим, а также участие в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ.

При проведении практического занятия представителям ДПО было продемонстрировано использование первичных средств пожаротушения, а также сотрудниками ПСЧ-35 была продемонстрирована автомобильная цистерна на базе автомобиля «Урал» с имеющимся на вооружении пожарно-технического оборудования.

Представители ДПО показали на практике свои навыки и умения по использованию первичных средств пожаротушения при возникновении пожара. Также были проверены оснащение территориальных подразделений ДПО средствами пожаротушения, работоспособность мотопомп и исправность водоемов.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости