Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

23 апреля 2021 года Всероссийскому студенческому корпусу спасателей исполнилось 20 лет

Центральное мероприятие прошло в г. Москве на Поклонной горе. Региональные отделения смогли принять участие посредством видеоконференцсвязи. Поздравления с памятной датой поступили от Президента РФ Владимира Путина, Премьер-министра Михаила Мишустина, Министра МЧС России Евгения Зиничева.

В Главном управлении МЧС России по Ульяновской области торжественное мероприятие, приуроченное к 20-летию образования Всероссийского студенческого корпуса спасателей, открыл ансамбль барабанщиц «Ульяна». Ульяновских студентов – спасателей поздравили и наградил за активную работу начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ регионального МЧС Сергей Клюшкин. Ребятам вручили знаки отличия «За усердие» и грамоты за активную жизненную позицию, готовность всегда прийти на помощь людям.

«Добровольцы вносят большой вклад в развитие студенческого спасательного движения в регионе. Это сплоченная команда самоотверженных, неравнодушных, смелых ребят», - отметил Сергей Клюшкин.

Также за всестороннюю поддержку добровольческой деятельности благодарственные письма вручили представителям организации «Счастливый регион» и Общероссийский народный фронт.

В завершении мероприятия для добровольцев Ульяновского регионального отделения ВСКС организовали экскурсию в пожарно-спасательную часть №1, где гостям продемонстрировали пожарную технику и специнструменты.

Для справки

Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей» — одна из крупнейших студенческих добровольческих организаций в РФ. В состав ВСКС входит свыше 8000 добровольцев из 69 субъектов РФ. ВСКС принимает участие в единой государственной политике в области предупреждения и ликвидации ЧС, обусловленных авариями, катастрофами, стихийными и иными бедствиями; осуществляет гражданское и патриотическое воспитание молодёжи России; оказывает содействие Правительству РФ в решении основных задач государственной молодёжной политики.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 09:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости