Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 апреля 2021 года Узнать про службу пожарных через возможность самоуправления

"День местного самоуправления отмечался 21 апреля, он был учрежден в 2012 году. Президент России Владимир Владимирович Путин подписал указ об учреждении новой даты, в целях повышения роли и значения института местного самоуправления, развития демократии и гражданского общества, - рассказывает начальник 143-й пожарно-спасательной части Вадим Мамычев.

Мы прекрасно понимаем, насколько важно донести до подрастающего поколения всю важность и значимость нашей службы. День самоуправления – отличное решение, когда ребята из старших классов имеют возможность попробовать себя в разных профессиях и могут какое-то время пропустить все моменты через себя».

В рамках этого дня дублером начальника 143 пожарно-спасательной части (Упорово) вызвался быть ученик 11-го класса Буньковской средней школы Олег Лесков. «Для меня это прежде всего ответственно, а потом уже волнительно, - поделился впечатлениями Олег. Пусть всего на два с половиной часа я стал пожарным, но это прекрасная возможность узнать интересное по профилю, вникнуть в суть чрезвычайного ведомства, ощутить себя частичкой этой большой структуры».

«Дорога для подрастающего поколения в ряды пожарных всегда открыта. Миссия дня самоуправления нам только в помощь. Создание условий для самореализации личности, профессиональной ориентации, воспитание самостоятельности, ответственного отношения к своей профессии – это важно, - подытожил Вадим Мамычев. Мы всегда рады новым грамотным и подготовленным кадрам".

Ольга Шаталова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 08:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости