Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

23 апреля 2021 года Сотрудники МЧС России отработали действия по тушению пожара на объекте уголовно-исполнительной системы

В городе Ленинск-Кузнецкий пожарно-тактическое учение провели на базе одного из объектов Федеральной службы исполнения наказания.

Согласно тактическому замыслу, в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, произошел пожар в комнате воспитательной работы административного здания. Условный огонь стал быстро распространяться. Информация о происшествии тут же была передана в оперативные службы. К моменту прибытия на место условного пожара сотрудников МЧС России во всех помещениях наблюдалось плотное задымление.

Специалисты сразу же приступили к спасению людей и ликвидации возгорания. В ходе проведения учения одна из важнейших задач – проверить грамотность действий администрации объекта и отработать взаимодействие между персоналом, сотрудниками МЧС России и других ведомств, а также службами жизнеобеспечения города.

По результату учения был проведен разбор действий специалистов всех уровней, представителям объекта даны рекомендации по организации противопожарной защиты и действиям в случае обнаружения пожара.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 10:18 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости