Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

23 апреля 2021 года В Кировском районе Приморья проходят учения по предупреждению природных пожаров

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Кировскому муниципальному району совместно с представителями местной администрации и работниками 16-го отряда противопожарной службы провели тренировку по применению сил и средств, направленную на недопущение возникновения палов сухой растительности и природных пожаров на территории села Хвищанка.Целью учений является отработка взаимодействия организаций, государственных учреждений, сил добровольной пожарной охраны с органами власти и подразделениями пожарной охраны при обнаружении и ликвидации природных пожаров, а также недопущение перехода природных пожаров на территорию населённого пункта.

По сценарию условный природный пожар был обнаружен на границе населённого пункта. Информация поступила на пульт диспетчера Единой диспетчерской дежурной службы Кировского района, который в свою очередь передал все необходимые данные заинтересованным службам и координировал в дальнейшем действия по их взаимодействию. Прибывшие на место учений пожарные подразделения успешно справились с тушением уловного пожара.

Со слов, инициатора учений начальника территориального отдела надзорной деятельности Андрея Комлика, данное мероприятие наглядно демонстрирует готовность сил и средств, а также поднимает боевой дух добровольных формирований, находящихся на защите населённого пункта в период прохождения пожароопасного периода.

Всего в мероприятии приняло участие 13 человек и 3 единицы техники от МЧС России, службы пожаротушения, добровольной пожарной дружины села Хвищанка и арендатора Лесозаводский лесоперерабатывающий комплекс.

Дополнительно со всеми участниками тренировки был проведен профилактический инструктаж.

Также в рамках планового рейдового осмотра, были проверены источники наружного противопожарного водоснабжения, система оповещения населения населенных пунктов, состояние территории населенного пункта и готовность минерализованных полос.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:23 11:52 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости