Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 апреля 2021 года Начальник Главного управления Алексей Владимирович Купин провёл совещание с муниципалитетами

22 апреля в рамках совещания с Ассоциацией муниципальных образований, председателями КЧС и ОПБ городских округов и муниципальных районов, главами городских и сельских поселений были рассмотрены вопросы прохождения весеннего половодья и пожароопасного периода в муниципальных образованиях Владимирской области. Совещание в режиме видеоконференцсвязи провёл начальник Главного управления по Владимирской области Алексей Владимирович Купин.

Весеннее половодье в регионе в 2021 году проходит без происшествий. Несмотря на это, муниципалитеты столкнулись с рядом проблем. Среди них несоблюдение зон застройки подтапливаемых территорий и правил использования водоохранных зон.

С начала 2021 года зарегистрировано 1133 пожара, в том числе 339 случаев горения сухой растительности. Площадь, пройдённая огнем в результате палов сухой травы, составила 1229 га. Наибольшее количество палов зарегистрировано во Владимире, Суздальском, Собинском, Киржачском и Муромском районах.

Сухая ветреная погода, державшаяся на территории региона в течение прошедшей недели, способствовала быстрому распространению огня и переходу на жилые дома и хозяйственные постройки.

Одной из мер предотвращения распространения травяных пожаров является создание защитных минерализованных полос вокруг населённых пунктов.

По сведениям, поступающим в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области, на сегодняшний день опахано только 33 населенных пункта из 557, территории садоводческих товариществ не опахивались. Работа по созданию опашки не начиналась в Коврове, ЗАТО г. Радужный, Вязниковском, Гороховецком, Гусь-Хрустальном, Меленковском, Муромском, Селивановском, Судогодском и Суздальском районах.

В ходе совещание было отмечено, что только соблюдение всех без исключения правил пожарной безопасности и рекомендаций по предотвращению палов сухой травы, поможет сократить количество несчастных случаев и защитить жилые и хозяйственные строения.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 18:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости