Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

22 апреля 2021 года Владислав Колодинский поздравил добровольцев регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей с 20-летием

Всероссийский студенческий корпус спасателей (ВСКС) – крупнейшая студенческая добровольческая организация в РФ. На протяжении двух десятков лет она сотрудничает с МЧС России. Сегодня в региональном управлении МЧС России по Омской области прошло торжественное собрание, в ходе которого начальник Главного управления МЧС России по Омской области генерал-майор внутренней службы Владислав Колодинский отметил, что такая организация собрала не просто студентов, а людей с большим стремлением, желанием помогать. «Мы работаем одной командой на благо нашей Родины, стоим на защите населения Омской области. Отделение ВСКС в Омске динамично развивается, приходят новые ребята – неравнодушные и активные молодые люди. Все это, благодаря бессменному руководителю отделения Александру Юрьевичу Пономареву. Он умеет организовать, настроить, повести за собой. Очень приятно, что нынешнее поколение хочет равняться на таких как Александр Юрьевич. Отдельную благодарность хочу выразить руководителям учебных заведений, чьи студенты принимают активное участие в деятельности ВСКС», - сказал Владислав Колодинский.

Совместно с добровольцами ВСКС в Омской области регулярно проводятся занятия по правилам безопасного поведения в быту и природной среде, а также занятия в рамках акций «Тонкий лед» и «Уроки безопасности» для школьников. В весенне-летний период организуются мероприятия с отдыхающими на пляжах региона, слет-соревнование детско-юношеского движения «Школа безопасности», а также полевые лагеря «Юный спасатель», «Юный пожарный» и «Юный водник».

«Я очень рад, что сегодня мы собрались не по тревоге, а по очень хорошему поводу – 20-летнему юбилею нашей организации. Горжусь каждым из вас и радуюсь вашим успехам. Мы с вами не раз выезжали туда, где требуется наша помощь, участвовали в профилактических мероприятиях и, возможно, предотвратили не одну гибель», - отметил Александр Пономарев.

Многие добровольцы были награждены благодарственными письмами и почетными грамотами Министра МЧС России и руководителя ВСКС России, а также почетными грамотами Министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области и начальника Главного управления МЧС России по Омской области.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 18:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости