Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 апреля 2021 года В Новосибирске торжественно наградили студентов-спасателей

В Новосибирске прошли мероприятия, посвященные 20-летию со дня образования Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС). В зале боевой славы Главного управления МЧС России по Новосибирской области состоялось торжественное построение более 60 студентов-спасателей региона. В режиме видеоконференцсвязи, одновременно во всех регионах страны 2 000 добровольцев ВСКС приняли участие в торжестве.Студентов-спасателей на торжественной церемонии поздравил начальник Главного управления МЧС России по Новосибирской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Орлов и вручил благодарственные письма Новосибирскому отделению всероссийского студенческого корпуса спасателей, студенческим спасательным отрядам «SALUS» Новосибирского государственного педагогического университета, «Феникс» Сибирского университета водного транспорта.

«Студенческие отряды постоянно оказывают значительную поддержку профессиональным спасателям как в профилактической работе, так и в деле поиска и спасения людей. Пройдя соответствующую подготовку, вы готовы отлично справиться с любыми сложными задачами и достойны носить звание спасателя. Убежден, что движение студентов-спасателей будет расти и укрепляться. Я благодарю вас за работу и в будущем буду рад вас видеть в рядах МЧС России!», - отметил генерал Орлов.

За многолетнее плодотворное сотрудничество в реализации единой государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Почетными грамотами министра МЧС России награждены: Евгения Буркина и Дмитрий Пацай. Ведомственной наградой - нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций» были отмечены студенты-спасатели: Анна Болдырева, Александр Осипов, Роман Быков, Владимир Горяной.

Также отличившиеся участники студенческого движения были награждены благодарностями и памятными медалями Новосибирского отделения «Российского союза спасателей» и Всероссийского студенческого корпуса спасателей.

В завершение мероприятия вниманию гостей представили праздничный концерт, подготовленный ансамблем Главного управления МЧС России по Новосибирской области «Искорка».

Новость на сайте МЧС Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 18:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости