Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 апреля 2021 года Пожар в Новоорске произошёл из-за неосторожного обращения с огнём

Днем 21 апреля на пульт 29 пожарно-спасательной части п. Новоорск поступило телефонное сообщение о пожаре в надворной постройке (сарай). На место вызова незамедлительно были направлены силы и средства ПСЧ-29.В ходе проведения проверки сотрудниками ОНД и ПР по Гайскому городскому округу и Новоорскому районам установлено, что гр. П. находясь на территории своего домовладения в нарушении правил противопожарного режима в РФ развела костер. После чего, гр. П покинула территорию домовладения оставив костер без присмотра. Вернувшись через некоторое время, она обнаружила, что в результате сильного порывистого ветра огонь распространился на ее хозяйственные постройки.

Причина пожара явилось неосторожное обращение с огнем.

В результате пожара огнём уничтожены хозяйственная постройка – сарай, на общей площади 60 кв.м.

Уважаемые Оренбуржцы, с учетом сложившейся негативной обстановки с пожарами Главное управление МЧС России по Оренбургской области рекомендует осуществлять сжигание сухой травянистой растительности и мусора только в случае крайней необходимости и при неукоснительном соблюдении Правил противопожарного режима в РФ.

Напомним, что выжигание сухой травянистой растительности может проводиться только в безветренную погоду при условии, что:

- участок для выжигания сухой травянистой растительности расположен на расстоянии не менее 50 метров от зданий, сооружений или строений, а его территория очищена в радиусе 30 метров от горючих материалов (сухостойных деревьев, валежника, порубочных остатков) и отделена противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,5 метра.

- лица, участвующие в выжигании сухой травянистой растительности, постоянно находятся на месте проведения работ по выжиганию и обеспечены первичными средствами пожаротушения.

Обращаем внимание, что данные требования действуют при условии, что на участке для выжигания сухой травянистой растительности не введен особый противопожарный режим. При установлении указанного режима разведение открытого огня запрещено.

Напоминаем, что за нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 15:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости