Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

22 апреля 2021 года Руководство Донского МЧС поздравило «Всероссийский студенческий корпус спасателей» с 20-летием

Сегодня на полигоне ДГТУ прошло торжественное мероприятие, посвященное 20-летнему юбилею добровольческой организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей».

Среди почетных гостей праздника и руководство Донского МЧС. Первый заместитель начальника Главного управления генерал-майор внутренней службы Алексей Рохлин поздравил ректора ДГТУ Бесариона Месхи, руководителя отряда Романа Карасева и ребят со знаменательной датой и выразил признательность за их труд на благо обеспечения безопасности жителей Донского края.

«Только совместная работа Главного управления и добровольцев студенческого отряда, а также совместное участие в ликвидации всех происшествий, которые ежедневно происходят в нашем регионе, позволяют принимать дополнительные меры для обеспечения безопасности каждого жителя Ростовской области»,- отметил Алексей Рохлин.

Участие в торжественном построении приняли более 250 студентов-спасателей из Ростова-на-Дону, Волгодонска, Шахт и Новочеркасска.

Добровольцев Ростовского регионального отделения ВСКС, особо отличившихся при выполнении спасательных работ и ликвидации последствий аварий, наградили медалями, а также грамотами и дипломами.

– Студенческий спасательный отряд был создан в ДГТУ в 2008 году. Тогда в него были приняты всего 25 человек. К сегодняшнему юбилею в составе отряда уже 261 человек, – отметил ректор ДГТУ Бесарион Месхи. – Они активно участвуют в пожарно-тактических учениях, выезжают на ликвидацию пожаров, наводнений и дорожно-транспортных происшествий, обеспечивают безопасность массовых мероприятий. Проводят обучающие занятия по оказанию первой помощи и пожарной безопасности с воспитанниками детских садов и школьниками. Деятельность наших спасателей все больше востребована обществом и государством.

После торжественного построения гости смогли посетить выставку и ознакомиться с пожарно-спасательным оборудованием, которым оснащен ростовский отряд.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 12:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости