Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 апреля 2021 года Студентов-спасателей из Всероссийского студенческого корпуса спасателей наградили ведомственными наградами (фото).

Сегодня 22 апреля по всей стране прошли торжественные построения, церемонии награждения отличившихся добровольцев и возложения цветов в честь 20-летнего юбилея Всероссийского студенческого корпуса спасателей (ВСКС).

В Красноярске торжественное мероприятие прошло на базе Главного управления МЧС России по Красноярскому краю. Более 60 студентов-спасателей смотрели с помощью ОКСИОН прямую трансляцию мероприятий с Поклонной горы в г. Москва, несколько человек получили свои заслуженные награды от начальника Главного управления МЧС России.

Всероссийская общественная молодежная организация «Всероссийский студенческий корпус спасателей» - одна из крупнейших студенческих добровольческих организаций в РФ. Образована 22 апреля 2001 года по инициативе министра МЧС России того времени Сергея Кужугетовича Шойгу.

В состав ВСКС входит свыше 8 000 добровольцев из 69 субъектов РФ. Все студенты-спасатели проходят специальную подготовку для оказания квалифицированной помощи специальным службам при возникновении чрезвычайных ситуаций, а также для регулярной информационной и профилактической работы с населением в области культуры безопасности. Занятия проходят на базе Всероссийского центра координации, подготовки и переподготовки студенческих добровольных спасательных формирований РТУ МИРЭА, а также на базе Ресурсных центров по поддержке добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий и региональных отделений ВСКС.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 14:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости