Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 апреля 2021 года Сотрудники спасательного ведомства напоминают жителям частного сектора о важности соблюдения правил пожарной безопасности

Инспекторы государственного пожарного надзора Брянской области продолжают проводить комплекс превентивных мероприятий, направленных на предотвращение возгораний в жилье. Как показывает практика, одним из наиболее эффективных способов предупреждения пожаров являются регулярные профилактические рейды в частном жилом секторе.

Очередные противопожарные мероприятия состоялись на территории сел Влазовичи и Кулаги Суражского муниципального района. Сотрудники спасательного ведомства довели до граждан основные требования правил пожарной безопасности, напомнили о том, как обезопасить себя и свое имущество от огня, вручили иллюстрированные памятки по вопросам пожарной безопасности. Отдельно сотрудники МЧС России заострили внимание на теме опасности сжигания сухой травы и недопустимости разведения костров вблизи лесов, строений, дачных обществ.

На территории Трубчевского местного пожарно-спасательного гарнизона профилактические мероприятия проводятся во взаимодействии с сотрудниками ГБУСО "Центр социальной помощи семье и детям Трубчевского района" и членами комиссии по делам несовершеннолетних администрации Трубчевского муниципального района. Здесь особое внимание инспекторы государственного пожарного надзора уделяют многодетным семьям, а также семьям, имеющим несовершеннолетних детей. Участники рейда проверяют условия проживания граждан, особое внимание уделяя состоянию пожарной безопасности в домах. С родителями и детьми проводятся инструктажи по пожарной безопасности в быту и безопасности на водных объектах.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Унечскому району Главного управления МЧС России по Брянской области проводят профилактическую работу во взаимодействии с работниками ГБУ "Комплексный центр социального обслуживания населения Унечского района» и представителями органов местного самоуправления. Особое внимание уделяется проверке соблюдения правил пожарной безопасности в домовладениях одиноких престарелых граждан и лиц, ведущих асоциальный образ жизни. В связи с наступлением пожароопасного сезона 2021 года инспекторы МЧС России напоминают об опасности палов сухой травы и разведения костров.

Главное управление МЧС России по Брянской области напоминает: соблюдайте правила пожарной безопасности!

В случае возникновения пожара как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000.

По информации ОНДПР по Суражскому, Трубчевскому и Унечскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 11:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости