Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

22 апреля 2021 года В 5 пожарно-спасательной части прошел единый день профилактики

21 апреля свои двери для школьников распахнула 5 пожарно-спасательная часть 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ивановской области.

По инициативе Администрации Ивановского района в рамках Всероссийского урока по ОБЖ состоялся «Единый день профилактики». Личный состав дежурного караула 5 ПСЧ совместно с сотрудником центра противопожарной пропаганды и добровольцем «Лиза Алерт» Дмитрием Мельниковым провели для учащихся Михалевской, Богородской и Озерновской средних школ познавательную экскурсию.

Ребята посетили пожарно-техническую выставку, подробно узнали историю создания пожарной охраны в Ивановской области, познакомились с профессиями огнеборца и спасателя и, конечно, получили информацию о противопожарной безопасности. Экскурсии, которые проводят специалисты Центра, проходят живо и интересно. Многие экспонаты можно не только увидеть, но и потрогать руками.Надолго запомнится учащимся и посещение 5 пожарно-спасательной части. Под руководство заместителя начальника части ребята познакомились с современной пожарной техникой для борьбы с огнем, узнали про аварийно-спасательное оборудование и пожарный инструмент, примерили боевую одежду пожарного. А в завершении любой желающий смог посидеть внутри большой красной машины и почувствовать себя настоящим пожарным.

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 10:28 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости