Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

22 апреля 2021 года Психологическая служба ГУ МЧС России по РД регулярно следит за психологическим состоянием личного состава

Психологами Главного управления МЧС России по Республике Дагестан регулярно проводится работа по психологическому сопровождению личного состава, мониторинговое обследование и психологическая практика.

Учитывая ежедневную сложную и напряженную работу сотрудников МЧС, психологическая служба проводит с личным составом мероприятия по обучению приемам релаксации, снятию психофизического утомления, нервно-психической напряженности и других неблагоприятных психических состояний.

Комплекс таких мероприятий психологами проводится в комнате психологической разгрузки Главного управления. Специалисты психологической службы считают, что подобные мероприятия способствуют быстрому и оптимальному восстановлению организма, снятию нервно-психического напряжения, повышению функциональных возможностей и профилактики психосоматических заболеваний.

Как отметила старший психолог ГУ МЧС России по РД Патимат Шайхова, психологическую профилактику личного состава они проводят не только в комнатах разгрузки, но и с выездом в отдаленные пожарные части республики.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости