Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 апреля 2021 года Сотрудники МЧС проводят познавательно-развлекательные мероприятия в детских садах

Работа с подрастающим поколением в области пропаганды пожаробезопасного образа жизни – это весьма сложная задача, для решения которой необходимо использовать всесторонние методы взаимодействия с детьми. Сотрудниками МЧС России применяются самые разнообразные формы проведения занятий, их выбор которых зависит от возраста аудитории.

Так, например, на днях представители чрезвычайного ведомства провели познавательные занятия для воспитанников детских садов № 49 и № 144 Центрального района. В начале занятия ребята отгадывали загадки на пожарную тематику, в ходе чего узнали о причинах возникновения пожаров. А затем участникам мероприятия было предложено на время занятия почувствовать себя пожарными и спасти «пострадавших» - плюшевых игрушек. Из числа воспитанников было создано две команды, которые приняли участие в эстафетах. Также ребята в игровой форме узнали, чем можно потушить возгорание. После того, как «пострадавшие» были спасены, а «огонь» потушен, дети вместе с инспектором МЧС вспомнили номера вызова экстренных служб. Представитель Отдела надзорной деятельности и профилактической работы также напомнил о правилах поведения на природе, загородных участках и в быту. По окончании мероприятия ребят ждал небольшой сюрприз: им было предложено надеть боевую одежду пожарного, что вызвало у них бурю положительных эмоций.

А в Адмиралтейском районе с воспитанниками детского сада № 20 прошло мероприятие под девизом: «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!». Ребята вместе со взрослыми посадили молодой саженец сосны на территории образовательного учреждения. После этого, малыши приняли участие в пожарной эстафете. Детсадовцы разгадывали загадки об огне и спичках, в игровой форме повторяли правила поведения при пожаре, надевали боевую одежду пожарного, а также наперегонки спасали друзей и тушили воображаемый пожар.

В Выборгском районе также прошли занятия по пожарной безопасности в детских садах.

Проведение познавательно-развлекательных мероприятий для воспитанников детских садов позволяет в доступной форме познакомить ребят с правилами пожарной безопасности, ведь воспитание культуры безопасности у подрастающего поколения – залог безопасного будущего.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:04:22 09:53 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости